Lot de 2 Jardinière Carrées en HDPE Résistant aux Intempéries Lit de Jardin Surélevé avec Trous de Drainage 32x30x25cm Orange
Le HDPE est résistant aux intempéries, aux fissures et durable
Les 2 bacs à fleurs sont parfaits pour mettre en valeur vos plantes en pot, plantes grasses, fleurs et légumes. Fabriqués en HDPE, ils sont conçus pour résister aux éléments extérieurs Le design simulé du grain de bois et de la clôture complète tout décor extérieur et offre un style à la fois rustique et sophistiqué. Ils comportent une base inférieure solide pour assurer la stabilité. Le système de drainage intelligent empêche l’accumulation d’eau, favorisant ainsi un développement sain des racines et une vie végétale durable. L'ensemble de 2 jardinières ne nécessite qu’un entretien simple.
Attributs :
【Matériaux durables】Nos jardinières en HDPE ne se décolorent pas, sont résistantes à l'usure et aux intempéries, garantissant qu'elles restent en parfait état pendant des années. Et le fond est renforcé par une barre transversale pour une plus grande capacité de poids.
【Système de drainage efficace】La plaque inférieure de la jardinière présente des espaces spécialement conçus, permettant un drainage pratique de l'eau, favorisant ainsi une croissance saine des racines. Vous pouvez donc être sûr que vos plantes recevront l’eau nécessaire.
【Conception polyvalente】L'ensemble de 2 bacs à plantes offre un espace idéal pour cultiver des légumes, des fruits et des plantes. Ou vous pouvez l'utiliser pour exposer des fleurs et des fausses plantes artificielles, créant ainsi un arrangement floral décoratif.
【Décoration intérieure et extérieure】Avec un design réaliste de grain de bois et de clôture, l'ensemble de jardinières surélevées se fond parfaitement dans n'importe quel environnement intérieur et extérieur, ajoutant une touche d'élégance rustique à votre jardin, balcon et terrasse, patio et salon.
【Assemblage et entretien faciles】Livré avec des instructions détaillées et des pièces numérotées, le lot de 2 jardinières peut être assemblé facilement. De plus, les jardinières carrées imperméables nécessitent peu d'entretien, ce qui vous laisse plus de temps pour profiter des activités de jardinage.
Caractéristiques :
Les trous de drainage évitent l’engorgement et favorisent une croissance plus saine des plantes
Sert de jardinière extérieure ou de jardinière décorative intérieure
Vous permet de planter n'importe quels fruits, légumes, fleurs
Garantit une capacité de poids de 30 kg avec une barre transversale inférieure renforcée
Le charmant design de clôture et le grain de bois simulé s'agencent bien avec un jardin
Les pièces numérotées et les accessoires complets facilitent l'assemblage
Spécifications
Couleur : orange
Matériau : HDPE
Dimension hors tout : 32 x 30 x 25 cm (L x l x H)
Dimension intérieure : 30 x 28 x 21 cm (L x l x H)
Capacité de poids : 30 kg
Poids net : 7,5 kg
Livraison :
2 x jardinières surélevées
1 x manuel
Plus de Coupons
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour obtenir des coupons ci-dessous
5€Dès 50€ d'achat*Expirera dans 7 jrs
5%Sans restriction*Expirera dans 24 h
20 €Dès 200 € d'achat*Expirera dans 7 jrs